Моё ТВ

Общие вопросы. Новости телевидения.

Моё ТВ

Сообщение lubtv » 03 дек 2018, 16:43

Уважаемые форумчане!
Мир телекоммуникаций стремительно обновляется. Изменяются форматы телевещания, способы доставки сигнала, приоритеты телезрителей.
Кто то принимает телевидение из эфира, кто то сторонник спутниковых антенн, кто то доволен кабельным ТВ.
Есть поклонники компъютерного просмотра, любители SMART телевизоров, зрители онлайн кинотеатров.
Есть создатели собственных видеохранилищ и локальных сетей для просмотра.
Кому то главное что бы телевидение было подешевле, кому то важно что бы без рекламы, кому то нужна идеальная картинка и звук.
Не ошибусь в предположении, что у большинства из нас используется некая комбинация различных способов приёма.

В этой теме предлагаю пообсуждать приоритеты и тенденции современного телепросмотра, ваше мнение о них, а может и практические схемы домашнего телевидения.
lubtv
Администратор

Re: Моё ТВ

Сообщение Весна » 03 дек 2018, 20:59

Каналы изобилуют рекламой :-q , а она обесценивает содержание. жалко времени :!!
Весна
Участник

Сообщение Николай » 03 дек 2018, 23:45

У меня Смарт в телевизоре и ТВ приставка на андроиде.Доволен на 200% .
Николай
Новичок

Сообщение Viktor » 04 дек 2018, 09:39

Николай писал(а):У меня Смарт в телевизоре и ТВ приставка на андроиде.Доволен на 200% .

А в смарте что смотрите? можно ли обойтись без платных подписок?
Viktor
Участник

Сообщение ltm » 04 дек 2018, 16:24

lubtv писал(а):Не ошибусь в предположении, что у большинства из нас используется некая комбинация различных способов приёма

Это точно.
Думаю что сейчас в среднестатистической квартире точно больше 1 телевизора.

И трудно представить что на всех теликах у человека, например Триколор, - это слишком дорого.
Если на всех теликах только DVB-T2 - это бесплатно но скучно, нет изюминки.
Если везде кабельный оператор со своим телеспамом - это то же что и DVB-T2 только за деньги.
Если везде СМАРТ ТВ - то наверное хорошо, но тоже дорого.

Отсюда вывод, - нужно комбинировать, например DVB-T2 в качестве базы на всех ТВ и Триколор на одном самом большом, как бонус.
Или ещё как то, надеюсь форумчане поделятся практикой.
Чёрт сидит в деталях, опыт эксплуатации, тарифы, недостатки и т.д.
ltm
Активный участник

Сообщение Весна » 04 дек 2018, 22:42

Смотреть успеваю только основные каналы, поэтому нет необходимости удалять лишние ненужные, до них не доходят руки.
Для просмотра чего то интересненького есть кинотеатры, иногда. Телевидение в больших дозах наверное вообще не полезно. Можно считать это рецептом.

А SMARTTV через вайфай разве не тупит? или нужно провод к роутеру тянуть?
Весна
Участник

Сообщение Атос » 06 дек 2018, 15:09

Или ещё как то, надеюсь форумчане поделятся практикой.

У меня практика простая если что-то понравилось лезу на ЙуТуб ставлю скорость воспроизведения 1,5 и в результате час эфирного времени без рекламы коротенько и по делу за 30 минут.
Халявные варианты
DVB-T2 30 каналов + DVB-S2 75° 50 каналов - Любой телевизор DVB-S
DVB-T2 30 каналов + Lite TV 150 каналов http://www.world-vision.ru/products/efirnye-priemniki/world-vision-premium
Атос
Активный участник

Сообщение ltm » 07 дек 2018, 08:53

Весна писал(а):есть кинотеатры, иногда. Телевидение в больших дозах наверное вообще не полезно

Телевидение это не только тот бесполезный набор каналов приходящий по кабелю из подъезда.
Возьмите шедевры киноискусства, их в кинотеатрах не показывают, там только новинки.
И как иначе вы увидите эти киношедевры если не с помощью телевизора?

Тема о том кто, как и почём добывет для своего телика достойный контент.

Атос писал(а):Халявные варианты
DVB-T2 30 каналов + DVB-S2 75° 50 каналов - Любой телевизор DVB-S
DVB-T2 30 каналов + Lite TV 150 каналов

А содержание то там есть?
ltm
Активный участник

Сообщение Атос » 08 дек 2018, 11:12

Я так вообще не вижу никакай разницы скажем с Трикалором или НТВ+
по большей части от того что... несмотрю ни то ни другое ни третие :)
Атос
Активный участник

Сообщение ltm » 09 дек 2018, 20:03

Атос писал(а):Я так вообще не вижу никакай разницы скажем с Трикалором или НТВ+
по большей части от того что... несмотрю ни то ни другое ни третие :)

А я всё время забываю оплатить Триколор, получаются перерывы.
В принципе устроено всё так-
БАЗА и дома и на даче DVB-T2.
На десерт - Триколор, дома GS 9305, на даче GS 8306, при переездах вожу с собой карточку и перетыкаю,
но тоже можно забыть, тогда спасает база.
Хороший кстати способ, можно назвать рецептом (подходит не для всех ресиверов),
обходится 125р в месяц на два дома, за 200 каналов в т.ч. 30 HD.
ltm
Активный участник

Сообщение lubtv » 11 дек 2018, 19:02

Николай писал(а):У меня Смарт в телевизоре и ТВ приставка на андроиде.Доволен на 200% .

Много раз приходилось такое слышать от владельцев Смарта, но вменяемых объяснений этого удовольствия, вообще не встречал.
Не исключено что многие в Смарте смотрят 10 федеральных каналов по WiFi и довольны лишь отсутствием кабеля.
lubtv
Администратор

Сообщение fatusfat » 11 дек 2018, 19:44

lubtv писал(а):Много раз приходилось такое слышать от владельцев Смарта, но вменяемых объяснений этого удовольствия, вообще не встречал.
Не исключено что многие в Смарте смотрят 10 федеральных каналов по WiFi и довольны лишь отсутствием кабеля.

Я пользуюсь приставкой. И понятия не имею, как смотреть 10 федеральных каналов бесплатно. Есть официальные приложения некоторых телеканалов, где можно посмотреть не только прямой эфир, но и передачи в записи. А вообще лично для меня приставка является средством просмотра сериалов(приложение стоит 850 рублей в год), фильмов(не новинок. они платные), ютуб на большом экране(там тоже есть и кино и сериалы и куча всякого дерьма).
Когда ее только купил, подключил платное приложение, где у тебя снимаются купленные баллы по времени просмотра. И не смотрю я это приложение. За год пользования использовал 1,5 балла из 10-ти. Там куча телеканалов, но мне не интересно почему-то. Люблю я пультом пощелкать.))
fatusfat
Активный участник

Сообщение ltm » 11 дек 2018, 20:29

lubtv писал(а):Много раз приходилось такое слышать от владельцев Смарта, но вменяемых объяснений этого удовольствия, вообще не встречал.

Вот я владелец 2х SMART Самсунгов и не знаю как на счёт вменяемости моих объяснений.

Первый старый без WiFi, подключил по проводу, времянкой, сразу не впечатлило, отключил, так и забылось.
Второй новый подключил недавно "по воздуху", онлайн кинотеатры по тестовым тарифам работают.

Подключил сетевой диск к роутеру, запустил на нём DLNA сервер, видео HD из домашнего архива малость тормозит, из интернета - ОК, теперь думаю как это всё в единую "философию" заточить и наладить. Люблю смотреть то что нравится а не то что навязывают,
fatusfat писал(а): Есть официальные приложения некоторых телеканалов, где можно посмотреть не только прямой эфир, но и передачи в записи. А вообще лично для меня приставка является средством просмотра сериалов(приложение стоит 850 рублей в год), фильмов(не новинок. они платные), ютуб на большом экране(там тоже есть и кино и сериалы и куча всякого дерьма).
Когда ее только купил, подключил платное приложение, где у тебя снимаются купленные баллы по времени просмотра. И не смотрю я это приложение. За год пользования использовал 1,5 балла из 10-ти.

и тарифами интересуюсь, но ясного понимания "идеального домашнего ТВ" пока нет.
ltm
Активный участник

Сообщение Атос » 14 дек 2018, 11:27

Идеальный телевизор должен быстро переключает каналы

380 переключений за 26 секунд

https://youtu.be/DGVL8wD1oKI?t=317
Атос
Активный участник

Вернуться в Школа телезрителя