О телевидении в ТСЖ Красная Горка

Обсуждаем работу ваших коллективных антенн

О телевидении в ТСЖ Красная Горка

Сообщение maraty » 21 апр 2016, 14:54

Добрый день.

В анонсах работ не было ул. Черемухина д.12 (ТСЖ Красная горка).
Какие то технические проблемы или проблемы с ТСЖ?
Спасибо.
maraty
Новичок

Re: О телевидении в ТСЖ Красная Горка

Сообщение lubtv » 21 апр 2016, 20:45

maraty писал(а):В анонсах работ не было ул. Черемухина д.12 (ТСЖ Красная горка).

ТСЖ Красная горка имеет свою автономную головную станцию, которую обслуживает Любтелемонтаж.
Эта ГС к сетям ЛРТ отношения не имеет.
lubtv
Администратор

RE: О телевидении в ТСЖ Красная Горка

Сообщение Puzzle79 » 12 мар 2018, 21:37

Здравствуйте. Подскажите, а телевидение в Люберцах как должно работать? Ул. Черемухина осталась без тв вообще. От общедомовой антены еле-еле показывает только телеканал 360. В ТСЖ сказали что к каждому тв нужно купить приставку dvbt -2 и пользоваться ей. Зачем нам тогда общедомовая антена?
Puzzle79
Новичок

Сообщение lubtv » 14 мар 2018, 13:20

Puzzle79 писал(а):Ул. Черемухина осталась без тв

На форуме есть официальный представитель организации обслуживающей ТВ в вашем ТСЖ Красная горка.
Он обещал завтра ответить на этот вопрос.
lubtv
Администратор

Сообщение Атос » 15 мар 2018, 06:17

Puzzle79 писал(а):...... Зачем нам тогда общедомовая антена?

Так именно для этого и нужна
У нас в стране с 2015 года официально работает цифровое телевидение
Аналоговое должны закрыть в течении 2018 года.
Атос
Активный участник

Сообщение Viktor » 15 мар 2018, 11:07

Puzzle79 писал(а):В ТСЖ сказали что к каждому тв нужно купить приставку dvbt -2 и пользоваться ей. Зачем нам тогда общедомовая антена?

Приставка не будет работать сама по себе, ей нужен сигнал из общей антенны :ymhug:
Viktor
Участник

Сообщение fatusfat » 15 мар 2018, 15:13

Viktor писал(а):
Puzzle79 писал(а):В ТСЖ сказали что к каждому тв нужно купить приставку dvbt -2 и пользоваться ей. Зачем нам тогда общедомовая антена?

Приставка не будет работать сама по себе, ей нужен сигнал из общей антенны :ymhug:

Ну, никто же ведь не знает, что там происходит. Зачем строить догадки? Вполне возможно, что человек что-то не правильно объяснил при звонке в ТСЖ. Они его не поняли и выдали ответ на то, как они это поняли. Я, например не знаю, какое телевидение находится в соседнем доме. Я знаю, например, что мои соседи пользуются IP TV. Я пользуюсь тем, что идет из коллективной, но у меня есть apple tv. Я с удовольствием им пользуюсь, но только для просмотра кино и сериалов. Какой у человека телевизор? А может у них в доме вообще, только DVB-T2 идет? Дядька то, знающий, пока, не ответил человеку. )) Ха, если честно, я даже не знаю, что означает абревиатура "ТСЖ", кроме того, "Ж" связана со словом "жильё".)))
fatusfat
Активный участник

Сообщение Василич » 15 мар 2018, 16:40

08.02.2018 г. был осуществлён демонтаж телеантенны и головной станции, установленной на крыше дома № 8 корп. 2 по ул. Черёмухина, управление которым осуществляет АО «ЛГЖТ». От этого оборудования осуществлялась подача аналоговых телевизионных сигналов в том числе и домам, управление которыми осуществляет ТСЖ «Красная горка». В настоящее время многоквартирные дома ТСЖ по адресам: ул. Черёмухина д. 8, корп.1, д. 10, д. 12, д. 14 и Комсомольский просп. д. 19, корп.1 и д. 21 переподключены к оборудованию, которое обеспечивает распространение в домовых распределительных сетях телевизионных сигналов в цифровом виде - 3 мультиплекса (пакета), включающие 29 каналов телевидения в формате DVB-T2. Если телевизор поддерживает этот цифровой формат, то надо его перенастроить, если нет, то приобрести внешнюю цифровую приставку DVB-T2.
Для справки: в соответствии с общегосударственной программой в октябре 2018 года в России полностью должен произойти переход на цифровое телевещание.
Василич
Официальный представитель ООО "Любтелемонтаж"

Сообщение Puzzle79 » 14 апр 2018, 23:20

Я понимаю что такое dvb t2, на даче давно стоит приставка. В Москве вообще у всех от общей антены больше 50-ти каналов. Я не понимаю почему на соседней Красной Горке показывает кучу каналов через обычную антену и на старом телевизоре, а нам нужно покупать эту приставку, которой антена по сути и не нужна (можно купить маленькую комнатную антену с питанием). У меня один из телевизоров раньше показывал цифровой эфир, сейчас показывает только аналоговый телеканал 360, и то еле-еле. Платить (хоть и не много) за провод с питанием не вижу смысла, меньше чем за год домашняя антена отобьётся.
Puzzle79
Новичок

Сообщение Атос » 15 апр 2018, 17:11

Puzzle79 писал(а): (можно купить маленькую комнатную антену с питанием). .

Однако далеко не всегда купили и она заработала,
я знаю случаи когда такие приставки работают даже без антенны, но это не означает что у вас будет также.

Кабельного телевидения рано или поздно не будет, когда оно "отомрёт" конкретно для вас, решать вам.
Я вот купил приставку для DVB-T2 в ней оказалось ещё и WEB-TV 300 каналов
Хотел похвастаться позвонил знакомому, а он взял Андроид-ТВ приставку, а там каналов ещё больше.
Атос
Активный участник

Сообщение ltm » 16 апр 2018, 23:06

Puzzle79 писал(а): Я не понимаю почему на соседней Красной Горке показывает кучу каналов через обычную антену и на старом телевизоре, а нам нужно покупать эту приставку

Человек же всё объяснил в предыдущем посте.
Телевизионная головная станция ТСЖ Красная Горка, была расположена на чужой территории, на доме 8к2.
Настал момент когда нехорошие дяди её демонтировали, оставив вас без ТВ.
Любтелемонтаж восстановил ГС, но уже на вашей территории и без аналоговых каналов, которые всё равно в этом году отключат.
А как цифру без приставки принимать?
ltm
Активный участник

Правильный телевизор

Сообщение Атос » 17 апр 2018, 06:45

ltm писал(а):...А как цифру без приставки принимать?

Купить правильный телевизор
Атос
Активный участник

Сообщение lubtv » 17 апр 2018, 08:48

Puzzle79 писал(а): меньше чем за год домашняя антена отобьётся.

Если заработает, то конечно отобъется.
Дома вашего ТСЖ не удобно расположены относительно направления на телецентр. Практически нет окон имеющих прямую видимость на башню (даже с верхних этажей).
Будет трудно сбалансировать прием 3х пакетов в условиях разнонаправленных отраженок без измерительного прибора (это не дача).
Если не настроить как следует, рассыпания обеспечены, но тем не менее задача творческая.
Если есть желание делитесь результатами здесь на форуме.
Что ни будь подскажем.
lubtv
Администратор

Сообщение Владимир » 19 июн 2018, 14:27

Телевизор LG не находит цифровые каналы. Находит только один аналоговый.
Пробовал выставлять разные страны. На некоторых вообще нет возможности выбрать КАБЕЛЬ для поиска каналов, только АНТЕННА. Пробовал выставлять настройки вручную, которые находил на форуме. На другом телевизоре выбрал ФРАНЦИЮ и каналы нашлись. Люберцы, Красная горка, Черёмухина 12.
Владимир
Новичок

Сообщение lubtv » 20 июн 2018, 10:42

Владимир писал(а): нет возможности выбрать КАБЕЛЬ для поиска каналов, только АНТЕННА

В вашем случае нужен именно режим АНТЕННА, а затем либо автонастройка, либо ручной поиск на каналах 30, 24, 34
lubtv
Администратор

След.

Вернуться в Системы коллективного приёма телевидения