Списки каналов и распределение частот в коллективных сетях

Обсуждаем работу ваших коллективных антенн

Re: Списки каналов и распределение частот в коллективных сет

Сообщение ltm » 10 май 2017, 21:29

7enov писал(а):Чёто у меня Футбол на 44-кнопке.

Там он и будет сидеть. И с завтрашнего дня в формате 16:9
ltm
Активный участник

Сообщение fatusfat » 13 май 2017, 09:44

У меня такой вопрос; HD каналы автоматически идут в широкоформатном режиме изображения. SD, идущие в 16:9, автоматически не переключаются в широкоформатный режим, а должны быть предустановлены в настройках телевизора. Т.е., если я хочу увеличить картинку каналов, идущих в 4:3 до 14:9 то, каналы вещающие в 16:9, кроме HD(они остаются в широком формате), также будут показывать в 14:9(с искажением картинки). Это ведь не правильно. В DVB-T "16:9" автоматически переходили в широкий формат, а "4:3" показывали, как положено, и я, как правило, выставлял их в 14:9. Как быть?
И ещё; пропал Шансон-ТВ. Это нормально?
fatusfat
Активный участник

Сообщение Атос » 14 май 2017, 10:47

В цифровом телевидении в отличии от аналогового, формат кадре передаётся всегда.
И не всегда в том формате, что производили съёмку. При передаче фильмов реальный формат кадра также может менятся и даже очень, так как формата 16:9 в кино никогда не существовало. Особо дастаётся широкоэкранным фильмам. А вот новости передают четко в том формате в котором снимают
Алгоритм преобразования и переключения форматов в телевизоре зависит от конкретного производителя и никем не нормируется
Атос
Активный участник

Сообщение fatusfat » 14 май 2017, 13:54

Атос писал(а):В цифровом телевидении в отличии от аналогового, формат кадре передаётся всегда.
И не всегда в том формате, что производили съёмку. При передаче фильмов реальный формат кадра также может менятся и даже очень, так как формата 16:9 в кино никогда не существовало. Особо дастаётся широкоэкранным фильмам. А вот новости передают четко в том формате в котором снимают
Алгоритм преобразования и переключения форматов в телевизоре зависит от конкретного производителя и никем не нормируется

DVB-C;
Берем картинку HD - в каком формате она пришла по проводу, в том и выходит. И, как ты её крути, она останется неизменной, т.е. её нельзя вытянуть, ужать и т.д.
Берем SD 16:9 - делай с ней, что хочешь. Вот, только любые действия с ней, отражаются и на 4:3, потому, как устанавливается единый формат на все каналы, а не по отдельности(у меня именно так). Я поставил формат автоувеличения. В этом режиме каналы показывают без искажений. Но оставить 16:9 без искажений, а 4:3 отдельно увеличить, я попросту не могу. Почему не установить на передающей станции или, как она там называется, тот-же размер картинки, что у HD?
DVB-T;
Берем картинку SD 16:9 - в каком формате она пришла по проводу, в том и выходит.
Берем 4:3 - делай с ней, что хочешь. Хоть вытягивай, хоть увеличивай. 16:9 останется неизменной.
fatusfat
Активный участник

Сообщение lubtv » 15 май 2017, 09:33

fatusfat писал(а):DVB-C;
Берем картинку HD - в каком формате она пришла по проводу, в том и выходит. И, как ты её крути, она останется неизменной, т.е. её нельзя вытянуть, ужать и т.д.
Берем SD 16:9 - делай с ней, что хочешь. Вот, только любые действия с ней, отражаются и на 4:3, потому, как устанавливается единый формат на все каналы, а не по отдельности(у меня именно так). Я поставил формат автоувеличения. В этом режиме каналы показывают без искажений. Но оставить 16:9 без искажений, а 4:3 отдельно увеличить, я попросту не могу. Почему не установить на передающей станции или, как она там называется, тот-же размер картинки, что у HD?
DVB-T;
Берем картинку SD 16:9 - в каком формате она пришла по проводу, в том и выходит.
Берем 4:3 - делай с ней, что хочешь. Хоть вытягивай, хоть увеличивай. 16:9 останется неизменной.

Сложно что-то прокомментировать по вашему вопросу. Сейчас пробую, например, на телевизоре LG. Каналы HD и SD 16:9 при изменении формата экрана ведут себя одинаково. Телевизор Toshiba - тот же результат. На головной станции никаких преобразований с форматом не происходит - как принимаем, так и отдаем.

По поводу того, что исчез Шансон ТВ - да, это нормально. Чтобы список цифровых каналов пришел в актуальный вид, нужно выполнить перенастройку
lubtv
Администратор

Сообщение fatusfat » 15 май 2017, 10:54

lubtv писал(а):
fatusfat писал(а):DVB-C;
DVB-T;

Сложно что-то прокомментировать по вашему вопросу. Сейчас пробую, например, на телевизоре LG. Каналы HD и SD 16:9 при изменении формата экрана ведут себя одинаково. Телевизор Toshiba - тот же результат. На головной станции никаких преобразований с форматом не происходит - как принимаем, так и отдаем.

По поводу того, что исчез Шансон ТВ - да, это нормально. Чтобы список цифровых каналов пришел в актуальный вид, нужно выполнить перенастройку

Ну, видимо, это специфика телевизора. Во время переключения на HD канал, телевизор автоматически переводится на "широкий экран", а во время просмотра SD, он возвращается к предустановленным мною настройкам.
fatusfat
Активный участник

Сообщение 7enov » 18 май 2017, 08:18

И всё таки, что случилось со списком каналов то?
http://lubtv.ru/spiski-kanalov/lrt-new/
7enov
Участник

Сообщение ltm » 18 май 2017, 11:15

7enov писал(а):И всё таки, что случилось со списком каналов то?
http://lubtv.ru/spiski-kanalov/lrt-new/

И в правду чета не так.
Может устали корректировать?
ltm
Активный участник

Сообщение Rosman » 05 июн 2017, 10:24

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться со следующими вопросом.
При переходе с DVB-T2 на DVB-C, с апреля 2017 возникли на одном из ТВ проблемы, с цифровыми каналами.
Идет распадание картики, квадратит, зависает картинка, часть каналов показывает нормально, часть нет. Телевизор Samsung модель UE22H5610AK. При этом на другом ТВ SONY модель KDL-40EX710 таких проблем нет. Сигнал до ТВ, на входе в ТВ, был проверен, на уровне 60, без проблем. На входе в квартиру тоже сигнал без проблем. В чем может быть затык?

К сожалению не нашел на вашем сайте параметров для ручной настройки DVB-C каналов. Предполагается ли их выложить ? а именно модуляция, символьная скорость, частота.???
Rosman
Новичок

Сообщение ezh » 05 июн 2017, 13:12

Ловите частоты в DVB-C: 506,514,522,530,538,554,562. В полосе 8 МГц, сивм.скорости : 6875.
ezh
Участник

Сообщение Rosman » 05 июн 2017, 13:44

Спасибо, а модуляция какая?
Rosman
Новичок

Сообщение Rosman » 05 июн 2017, 13:49

Возможно NIT и SDT таблицы не настроены у оператора DVB-C ?
Rosman
Новичок

Сообщение Rosman » 05 июн 2017, 13:54

Адрес - Люберцы, Октябрьский проспект 18
Rosman
Новичок

Сообщение Viktor » 06 июн 2017, 09:38

Rosman писал(а):Возможно NIT и SDT таблицы не настроены у оператора DVB-C ?

Таблицы вроде как настроены и автоматическая настройка цифровых каналов работает,
ссылка http://lubtv.ru/spiski-kanalov/lrt-new/ кстати тоже на сайте ожила.
Viktor
Участник

Сообщение Rosman » 06 июн 2017, 14:20

Крутяк! седня проверим настройку цифры на автомате. ;;)
Rosman
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Системы коллективного приёма телевидения