Работа коллективной антенны в Красково,Коренево,Марусино

Обсуждаем работу ваших коллективных антенн

Re: Работа коллективной антенны в Марусино

Сообщение Василич » 28 авг 2015, 12:30

Уважаемый Владимир Филиппович.
Прошу извинения с задержкой ответа на Ваши вопросы.
Ответ на вопрос, кто должен выполнять подключение абонентского кабеля к коллективному крабу в подъезде?
В соответствии с п. 2.2.8 типового договора на техническое обслуживание (ТО) (см. действующий сборник нормативных документов по крупным системам коллективного приёма телевидения, Прейскурантиздат, Москва,1989 г) работы по подключению выполняет только организация, осуществляющая ТО. Этот жёсткий порядок, например, действует в Москве в ОАО «Мостелеком».
Так как эта услуга везде платная и процедура подключения в настоящее время резко упростилась по сравнению с советскими временами, то наша организация считает, что подключение может осуществить сам жилец или лицо выполнившее разводку телевизионного кабеля в его квартире.
САМОЕ ГЛАВНОЕ –ЭТА РАБОТА ДОЛЖНА ПРОИЗВОДИТЬСЯ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ УВЕДОМЛЕНИЮ ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Тел. нашего диспетчера 495-503-21-11.
На основании документа о подключении, полученного от обслуживающей организации, управляющая организация производит начисление абонентской платы за ТО.
Ответ на вторую часть Вашего вопроса. Ответственность за качество соединения при подключении к коллективной антенне несёт лицо или организация, выполнившие эти работы. То есть в Вашем случае жилец, при выполнении работ не через обслуживающую организацию, или ООО «Любтелемонтаж», при выполнении подключения через организацию, осуществляющую техническое обслуживание Вашей коллективной антенны. Подключение абонентского отвода к коллективной антенне - услуга платная, в ООО «Любтелемонтаж» ее стоимость составляет 300 рублей. В данную стоимость не входит прокладка абонентского кабеля в квартире.
Василич
Официальный представитель ООО "Любтелемонтаж"

Re: Работа коллективной антенны в Красково,Коренево,Марусино

Сообщение Василич » 02 сен 2015, 18:41

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 257-ФЗ « О внесении изменений в Закон Российской Федерации « О средствах массовой информации» и Федеральный закон « О связи» последовательность позиций общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в системах кабельного телевидения определяется Президентом Российской Федерации ( с 1 по 10 позицию для федеральных каналов и с 11 по 20 позицию для иных общедоступных обязательных телеканалов).
В связи с этим ООО «Любтелемонтаж» вынуждено провести перестройку последовательности телеканалов на головном оборудовании. По этой причине изменится последовательность телеканалов в домах, обслуживаемых ООО «Любтелемонтаж» по следующим адресам :
- ул. Карла Маркса :д.83 – ГС, д. 107, 117/6, 117/7, 117/11, 117/12, 117/13, 117/14, 117/15, 117/17, 117/18, 117/19, 117/20, 119, 119/2, 119/3;
- ул. Школьная, д. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 2/1, 2/2, 2/3;
- ул. Федянина, д.1, 3.
Обновлённый список телеканалов приведён здесь http://lubtv.ru/spiski-kanalov/spisok-kanalov-kraskovo/
Василич

Re: Работа коллективной антенны в Красково,Коренево,Марусино

Сообщение nualekseev » 12 сен 2015, 19:51

Как перенастроили каналы, у меня перестали показывать СТС и Подмосковный 360.
Я обратился в ЛюбТелеМонтаж. Антену настроили и теперь каналы показывают лучше, чем показывали до перенастройки.
Я вот одного только не пойму, в чём отличие цифровой от аналоговой сетки вещания?
Почему в деревнях указано, что телевизор принимает около 40 каналов, а в самом Красково лишь 20.
Получается хуже чем в деревни и цивилизация постепенно, но в пути.
В люберцах давно больше каналов!
nualekseev
Новичок

Re: Работа коллективной антенны в Красково - Коренево

Сообщение Весна » 14 сен 2015, 09:44

nualekseev писал(а):Почему в деревнях указано, что телевизор принимает около 40 каналов, а в самом Красково лишь 20.

А в каких деревнях принимают около 40 каналов ? И где это указано ?
Весна
Участник

Сообщение Жека » 15 сен 2015, 09:53

Добрый день! Не могу найти точку откуда тянуть кабель в квартиру. Карла Маркса 117/13
Жека
Новичок

Сообщение ltm » 16 сен 2015, 09:46

nualekseev писал(а):Я вот одного только не пойму, в чём отличие цифровой от аналоговой сетки вещания?

В цифре - цифра, в аналоге - аналог, в этом и разница. Суть вопроса не очень понятна :D
Жека писал(а):Добрый день! Не могу найти точку откуда тянуть кабель в квартиру. Карла Маркса 117/13

Если кабель будете тянуть сами, то заводите его в слаботочный щиток в подъезде и вешайте на свой кабель бирку с номером вашей квартиры. Затем вызываете мастера из Любтелемонтажа и он всё подключит.
Если не сами и для прокладки кабеля хотите вызвать специалиста, звоните 495-505-16-05.
Или вызовите через форму на сайте http://lubtv.ru/1/vizov/
ltm
Активный участник

Сообщение nualekseev » 19 сен 2015, 17:13

Весна писал(а):
nualekseev писал(а):Почему в деревнях указано, что телевизор принимает около 40 каналов, а в самом Красково лишь 20.

А в каких деревнях принимают около 40 каналов ? И где это указано ?

Хорошо! В Люберцах на северной стороне, я знаю точно, что тв каналов показывает больше.
Красково относится к Люберецкому району, но разница в количестве каналов большая.
Хотя Раменск не относится к нам, но даже там больше тв каналов.
Существует какое-то ограничение Город и посёлок.
nualekseev
Новичок

Сообщение nualekseev » 19 сен 2015, 17:33

ltm писал(а):
nualekseev писал(а):Я вот одного только не пойму, в чём отличие цифровой от аналоговой сетки вещания?

В цифре - цифра, в аналоге - аналог, в этом и разница. Суть вопроса не очень понятна :D
Жека писал(а):Добрый день! Не могу найти точку откуда тянуть кабель в квартиру. Карла Маркса 117/13

Если кабель будете тянуть сами, то заводите его в слаботочный щиток в подъезде и вешайте на свой кабель бирку с номером вашей квартиры. Затем вызываете мастера из Любтелемонтажа и он всё подключит.
Если не сами и для прокладки кабеля хотите вызвать специалиста, звоните 495-505-16-05.
Или вызовите через форму на сайте http://lubtv.ru/1/vizov/

Вы знаете, я тоже считаю, что лучше всего давать ответы вопросом на вопрос.
Я не знаю, что значит цифра, а что аналог в телевидении.
Нам ведь не объясняют, не обучают на канале ЛРТ!
Слово есть, а в чём назначение не понятно.
Какой из тв каналов работает по цифровой, а какой по аналоговой сетке вещания?
Это от оборудования зависит или отчего?
nualekseev
Новичок

Сообщение ltm » 20 сен 2015, 10:43

nualekseev писал(а):
Я не знаю, что значит цифра, а что аналог в телевидении.

Это два разных способа доставки ТВ картинки до телезрителя.
Останкинская башня вещает 19 аналоговых каналов.
В связи с переходом России на цифру башня теперь вещает и 30 цифровых каналов.
В основной части эти списки дублируют друг друга, т.е. большинство каналов можно принимать в 2х вариантах, цифра и аналог (если позволяет телевизор!).
В коллективной сети в Красково доступно абсолютно всё что вещает Останкино.
А про какие 40 каналов в деревнях вы пишите я честно говоря тоже не понял.
ltm
Активный участник

Сообщение lubtv » 21 сен 2015, 11:27

nualekseev писал(а):Какой из тв каналов работает по цифровой, а какой по аналоговой сетке вещания?
Это от оборудования зависит или отчего?

Для абонента цифра и аналог различаются главным образом качеством картинки - в цифре она лучше.
Практически все федеральные каналы присутствуют как в аналоговом так и в цифровом варианте. Да, возможность приема цифровых каналов зависит от оборудования. Если ваш телевизор не старше 2 лет и не самый дешевый, то на 99 процентов вы сможете смотреть 29 каналов в цифре, плюс еще 7 других телеканалов, которые транслируются только в аналоговом формате. Итого 36 телеканалов в Красково. Если ваш телевизор старше, то доступны к просмотру только 20 каналов в аналоге, а для просмотра цифры необходима цифровая приставка к телевизору.
lubtv
Администратор

Сообщение Волков Артур » 04 мар 2016, 09:17

День добрый! В Марусино-4, Заречная 33, кор. 4, кв. 78 плохо принимает эфирное ТВ. Аналоговые каналы показывают с помехами, цифровые вообще не показывают. Периодически, раз в несколько минут вещание возобновляется в нормальном качестве - и аналог показывает хорошую картинку и цифра не пропадает. Проблема появилась где-то с 20-х чисел февраля, и по сей день имеет место быть. В щитке кабель прикручен, его никто не трогал. В квартире аналогично. Проводились ли какие-либо работы в вышеуказанный период?
Волков Артур
Новичок

Сообщение lubtv » 04 мар 2016, 12:38

Волков Артур писал(а):Проводились ли какие-либо работы в вышеуказанный период?

С этим домом ситуация не обычная, поэтому надеюсь официальный представитель вам здесь ответит.
lubtv
Администратор

Сообщение Волков Артур » 04 мар 2016, 12:52

lubtv писал(а):С этим домом ситуация не обычная, поэтому надеюсь официальный представитель вам здесь ответит.

Интересно, в чем отличие нашего дома от соседних... Буду ждать ответа, т.к. ситуация не нормальная и хочется решить данную проблему в кротчайшие сроки.
Волков Артур
Новичок

Сообщение Василич » 04 мар 2016, 14:37

Волков Артур писал(а):Интересно, в чем отличие нашего дома от соседних... Буду ждать ответа, т.к. ситуация не нормальная и хочется решить данную проблему в кротчайшие сроки.

Добрый день. Уважаемый Волков Артур. К сожалению, решить в кратчайшие сроки заявленную Вами проблему нет возможности, потому что инициативные жильцы Вашего дома совместно с Государственной жилищной инспекцией решили изобрести собственный «велосипед» вместо многолетнего установленного порядка технического обслуживания коллективных антенн жилого фонда.
Суть вопроса изложена в нашем письме (см. приложение) в адрес Вашей управляющей компании МУП «КЖКХиБ» (их. вх. № 1666 от 24.11.15 г.) и Государственной жилищной инспекции Московской обл. (№ заказного почтового отправления 1400059203901 6 от 25.11. 2015 г). Техническое обслуживание системы коллективного приёма телевидения (СКПТ) Вашего дома, являющейся частью общей СКПТ п. Марусино 4 будет выполнятся только после решения проблем, указанных в данном письме.
P.S. такой дом в Марусино единственный, другие обслуживаются в обычном порядке, в этом и есть отличие.
Василич

Сообщение Наня » 04 мар 2016, 19:18

Василич писал(а):P.S. такой дом в Марусино единственный, другие обслуживаются в обычном порядке, в этом и есть отличие.

У нас и Триколор есть и общая антенна. Оплачиваю все. Перемудрили ребята с инициативой, а что им теперь телевизор не смотреть.
Наня
Участник

Пред.След.

Вернуться в Системы коллективного приёма телевидения