Тестовое HD-вещание в Люберцах

Обсуждаем работу ваших коллективных антенн

Тестовое HD-вещание в Люберцах

Сообщение lubtv » 15 июн 2015, 15:12

В новой люберецкой сети в тестовом режиме НАЧАЛИ ВЕЩАНИЕ 2 КАНАЛА В ФОРМАТЕ ВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ: 360°HD и Мир HD.
Так что если у вас от коллективной сети показывает 39 каналов в кабельной цифре, можете попробовать настроить их вручную. Частота: 562 МГц, QAM - 64, скорость - 6875.
У кого получится настроить - просьба отписаться здесь
lubtv
Администратор

Re: Тестовое HD-вещание в Люберцах

Сообщение кристина » 22 июн 2015, 14:21

а в октябрьском??? тоже хочу HD вещания- да каналов побольше.
кристина
Участник

Сообщение lubtv » 25 июн 2015, 08:30

кристина писал(а):а в октябрьском??? тоже хочу HD вещания- да каналов побольше.

В Октябрьском будет, если и когда туда оптоволокно из Люберец дотянут
lubtv
Администратор

Сообщение ltm » 02 июл 2015, 15:56

кристина писал(а):а в октябрьском??? тоже хочу HD вещания- да каналов побольше.

В Октябрьском для этого слишком мало абонентов. Нерентабельно.
А вот Люберцам похоже HD по барабану. Хоть бы кто отзыв написал. Работает? Не работает? Нужно? Не нужно?
ltm
Активный участник

Сообщение fatusfat » 02 июл 2015, 22:04

Я бы точно отписался, но к нам еще оптоволокно не дотянули.)) А кстати, вот кроме двух указанных каналов, будут еще какие-нибудь в HD, вроде Первого, России?
fatusfat
Активный участник

Сообщение ltm » 03 июл 2015, 09:18

fatusfat писал(а):А кстати, вот кроме двух указанных каналов, будут еще какие-нибудь в HD, вроде Первого, России?

Для начала нужно понять что нет технических проблем. А тут вот ни одного отзыва :cry:
ltm
Активный участник

Сообщение ezh » 03 июл 2015, 13:45

ltm писал(а):Для начала нужно понять что нет технических проблем. А тут вот ни одного отзыва :cry:

Про этот форум и HD в коллективке мало кто знает :cry: .Вы бы кидали инфу ещё в любернет,там народу полно.
ezh
Участник

Сообщение ltm » 04 июл 2015, 15:20

ezh писал(а):Про этот форум и HD в коллективке мало кто знает :cry: .Вы бы кидали инфу ещё в любернет,там народу полно.

Вот тут не знаешь что и ответить. С одной стороны отзывы нужны, с другой стороны не от кого попало. Если человек этот сайт разыскал самостоятельно значит с этим направлением дружит и его мнение весомо, а болтовня ради болтовни пусть останется на общегородских сайтах. И в тоже время нет массовости нет объективности. Диалектика.
Если у вас есть регистрация там где много люберецкого народу, поделитесь там ссылкой на эту тему, посмотрим что получится.
ltm
Активный участник

Сообщение кристина » 07 июл 2015, 08:26

скорее всего все у всех хорошо работает в HD вот и молчат. а если бы не работало то уже писали бы или звонили. и кстати сайт этот ваш я нашла сама.не знала что он есть и просто набрала любтелемонтаж отзывы- вот и попала сюда.хотела отзывы почитать так как аналог совсем плохо кажет, а позвонив мне говорят что больше никто не жалуется я одна. а жаловаться особо не кому все поуходили на кабельное телепорт( но он такое г..) или от провайдера тв.теперь славо богу цифра.
кристина
Участник

Сообщение lubtv » 07 июл 2015, 18:20

Кстати, на Люберецком ТВ всерьез рассматривается возможность перехода собственного канала на HD-вещание. Вряд ли, конечно, закупаемый контент будет в HD, но программы собственного производства - вполне.
Проблема в том, что для перехода на HD надо перейти на формат 16:9, который не совсем корректно будет отображаться на старых кинескопных телевизорах.
В связи с этим, на главной странице сайта http://www.lubtv.ru запущен опрос, с целью выявить, какой примерно процент люберчан все еще эксплуатирует старые кинескопные телевизоры с форматом экрана 4:3.
Проголосуйте, если не сложно
lubtv
Администратор

Сообщение Весна » 08 июл 2015, 12:25

lubtv писал(а):В связи с этим, на главной странице сайта http://www.lubtv.ru запущен опрос, с целью выявить, какой примерно процент люберчан все еще эксплуатирует старые кинескопные телевизоры с форматом экрана 4:3

Те люберчане что используют телевизоры только 4:3 и не имеют в доме ни одного 16:9 вряд ли что ни будь слышали об Интернете. Они не проголосуют, и результаты окажутся необъективными :D :?:
Весна
Участник

Сообщение nikolay » 08 июл 2015, 13:40

Почему, Весна, Вы так утверждаете? У меня, например, два телевизора кинескопных 21" - один Горизонт 2005 г в, другой ВИТЯЗЬ 2007 гв. Работают исправно и проработают еще не менее 10 лет. Я не собираюсь их менять. И интернет у меня есть и на сайте я давно...
Качество изображения кинескопов во много раз превышает любую матрицу (за исключением SLIM FIT, где идет искажение по центру экрана в бегущей строке - покупать не советую). Переход на ЖК телевизоры связан с отсутствием кинескопов 16:9.
Если будет техническая и финансовая возможность перейти на HD, буду очень рад и буду смотреть ЛРТ пусть и с кашетирующими полосами. Прогресс не остановить. Я за переход ЛРТ на HD!
nikolay
Участник

Сообщение Thiamine » 08 июл 2015, 19:39

У меня только один МирHD и три "пустых" на 562 MHz 64QAM
Кирова 116 кв-л
Thiamine
Участник

Сообщение Весна » 09 июл 2015, 10:12

nikolay писал(а):Почему, Весна, Вы так утверждаете?

Это я почти пошутила. Вы разве смайлик не заметили?
Но как известно в каждой шутке.... А ваш пример скорее исключение.
По-моему толстые телевизоры исчезнут не из за плохой работы а потому что они очень неудобны в интерьере.
Весна
Участник

Сообщение lubtv » 09 июл 2015, 16:56

Thiamine писал(а):У меня только один МирHD и три "пустых" на 562 MHz 64QAM
Кирова 116 кв-л

Да, так и есть на сегодня. Причем на канале Мир HD очень мало контента идет реально снятого в HD. По сути, высокой четкости только логотип :D
Подмосковье HD пока убрали - вещание тестовое
lubtv
Администратор

След.

Вернуться в Системы коллективного приёма телевидения