Кабельные сети ЛРТ перешли на DVB-C

Обсуждаем работу ваших коллективных антенн

Re: Кабельные сети ЛРТ перешли на DVB-C

Сообщение ltm » 03 июл 2016, 08:54

fatusfat писал(а): как можно неправильно накрутить F-разъем, я не понимаю

Ещё как можно. И такие таланты сплошь и рядом :D
У вас похоже действительно в квартире потерь нет. Кабель "правильный".
lubtv писал(а):Здесь еще постоянно задается вопрос: -"Насколько хорошо показывают аналоговые каналы?" Что он означает? Аналоговые каналы показывают не хорошо.

Поскольку аналоговый сигнал имеет линейную структуру а не пороговую как цифровой, то по количеству "песка" на аналоговом изображении можно косвенно оценить уровень сигнала в дециметрах и делать выводы.
lubtv писал(а):Антенная служба это сюда; 8 (495) 559-76-01?

Консультации на форуме безусловно полезны но обязательной к исполнению является только заявка принятая по этому телефону. Звоните, пусть проверят сигнал в подъезде, похоже проблема там.
ltm
Активный участник

Сообщение Irina » 05 июл 2016, 21:59

Спасибо Вам за еще 2 новых канала "ТНТ4" и "Шансон ТВ". Приятно удивили и порадовали :)
Irina
Участник

Сообщение Irina » 06 июл 2016, 09:03

Уважаемое "ЛРТ", если это возможно верните пожалуйста еще в кабельную сеть телеканал "Щелково" вещающий со спутника Ямал 402 - 55*. Он присутствовал в сети люберецкого кабельного тв в начале 2000-х годов при первоначальном переконструировании, прием осуществлялся на 41 дмв канале, именно на нем вы делали первые свои включения "Люберецкого ТВ", потом он благополучно почему то пропал из сетки.
Irina
Участник

Сообщение lubtv » 06 июл 2016, 17:18

Irina писал(а):Спасибо Вам за еще 2 новых канала "ТНТ4" и "Шансон ТВ". Приятно удивили и порадовали :)

Пожалуйста. Скажу по секрету, это было не так легко для "ЛРТ" как кабельного оператора в финансовом плане, но стараемся для абонентов :)
По поводу "Щелково" - вряд ли одобрит руководство :) В определенной степени, "ЛРТ" и "Щелково ТВ" сейчас конкуренты. Зритель невольно будет сравнивать и не всегда сравнение будет в пользу "ЛРТ"
lubtv
Администратор

Сообщение karaseff » 06 июл 2016, 18:34

Добрый вечер! Вопрос к специалистам,интересно как плохая погода,дождь,пасмурно,снег по кабелю цифра исчезает,черный экран,как хорошая погода,так все показывает))) почему так?
karaseff
Участник

Сообщение fatusfat » 06 июл 2016, 20:36

В понедельник подал заявку в антенную службу. Они сказали, что в течении 2-х дней все проверят. В тот же день, собственно, "МИР HD" явился взору... ну и еще пара каналов. У МИРа увеличена мощность сигнала до 40 по шкале ящика, но все-таки не как у всех остальных и встречаются моменты, когда он подтормаживает.
Вчера вечером исчезли несколько каналов, но появился "тест LRT" на частоте 562.00. Сегодня каналы обновил и все вернулось. Но "тест LRT" живущий рядом с МИРом HD на одной частоте ведет себя так же, как и сосед :( , временами тормозит.
Я конечно же могу ошибаться, но получается, что при добавлении канала увеличивается мощность транспондера или, как его там. И чтобы он работал на 100 процентной мощности нужно еще, как минимум три :)
fatusfat
Активный участник

Сообщение lubtv » 07 июл 2016, 09:26

karaseff писал(а):Добрый вечер! Вопрос к специалистам,интересно как плохая погода,дождь,пасмурно,снег по кабелю цифра исчезает,черный экран,как хорошая погода,так все показывает))) почему так?

ВУГИ 10, если я не ошибаюсь на новую сеть перевели только в мае, снега вроде не было с тех пор :) Если вы про старую кабельную цифру, когда было 12 каналов - то да, она была очень метеозависимой, потому что сигнал передавался по воздуху, на частоте 40 ГГц. А новая сеть - оптическая, сигнал идет по оптоволокну - зависимость качества сигнала от погоды - 0,0%. НО, на данный момент оптика дотянута только до головных станций. А головная станция одна на несколько домов и от нее до абонента сигнал распространяется по коаксиальному кабелю. Если сигнал зависит от погоды - значит проблема где-то на участке от головной станции до вашего телевизора, может на крыше, а может и в квартире. Например, изоляция где-то повреждена.
Сейчас закончено строительство оптических сетей до головных станций. Следующий этап - заведение оптики в каждый многоквартирный дом. По идее, тогда стабильнее будет цифра работать
lubtv
Администратор

Сообщение lubtv » 07 июл 2016, 09:38

fatusfat писал(а):В понедельник подал заявку в антенную службу. Они сказали, что в течении 2-х дней все проверят. В тот же день, собственно, "МИР HD" явился взору... ну и еще пара каналов. У МИРа увеличена мощность сигнала до 40 по шкале ящика, но все-таки не как у всех остальных и встречаются моменты, когда он подтормаживает.
Вчера вечером исчезли несколько каналов, но появился "тест LRT" на частоте 562.00. Сегодня каналы обновил и все вернулось. Но "тест LRT" живущий рядом с МИРом HD на одной частоте ведет себя так же, как и сосед :( , временами тормозит.
Я конечно же могу ошибаться, но получается, что при добавлении канала увеличивается мощность транспондера или, как его там. И чтобы он работал на 100 процентной мощности нужно еще, как минимум три :)

Ошибаетесь. Уровень сигнала транспондера (пакета каналов, идущих на одной частоте), от их количества каналов в пакете не зависит. Я могу вам сказать, что все 7 цифровых пакетов непосредственно с головной станции, с которой сигнал уходит на весь город, идут с абсолютно одинаковыми уровнями. и до вашего оптического узла, скорее всего доходят тоже с одним уровнем. А вот дальше, в коаксиальном кабеле, начинаются потери. И чем выше частота - тем потери больше, а у пакета, где Мир HD, частота самая высокая.
lubtv
Администратор

Сообщение karaseff » 07 июл 2016, 12:44

Понятно,да Вуги10) спасибо за разъяснение! Подожду окончания работ когда в каждый дом оптику заведут,если такая же песня будет,то тогда подам заявку на проверку сигнала и розеток.
karaseff
Участник

Сообщение lubtv » 07 июл 2016, 16:17

karaseff писал(а):Понятно,да Вуги10) спасибо за разъяснение! Подожду окончания работ когда в каждый дом оптику заведут,если такая же песня будет,то тогда подам заявку на проверку сигнала и розеток.

Ну это долго ждать придется. ВУГИ видимо опять в последнюю очередь делать будут, значит года два :D
lubtv
Администратор

Сообщение karaseff » 07 июл 2016, 16:45

Понятно) тогда надо заявку подавать) а мое присутствие нужно дома? Я работаю до поздна в обычные дни,а жена не понимает ничего в этом....или они как то по удалёнке проверяют?
karaseff
Участник

Сообщение lubtv » 07 июл 2016, 17:20

karaseff писал(а):Понятно) тогда надо заявку подавать) а мое присутствие нужно дома? Я работаю до поздна в обычные дни,а жена не понимает ничего в этом....или они как то по удалёнке проверяют?

Если вы хотите проверить цифровой сигнал на абонентском отводе в щитке на площадке, то это бесплатно и ваше присутствие необязательно, главное чтобы щиток был открыт. Звонить сюда: 8(495)559-76-01
Если же хотите проверить вашу внутриквартирную разводку (кабель, разъемы, разветвители, розетки - всю цепочку от щитка до телевизора), то это другая организация и вызов платный. Дома необходимо присутствие любого человека, который покажет где телевизоры, примет работу и рассчитается с мастером - понимать в технике совсем необязательно :D Звонить сюда: 8(495)505-16-05
lubtv
Администратор

Сообщение karaseff » 07 июл 2016, 19:09

Вот теперь все понятно) спасибо огромное!!!!
karaseff
Участник

Сообщение lubtv » 08 июл 2016, 14:51

Ну что же, можно подвести некоторые итоги.
1) Город полностью переключен на оптику (кроме 2 домов по Михельсона - там есть проблемы). Пока оптоволокно только до головных станций, в перспективе будет в каждом доме. Теперь у всех количество каналов одинаковое - никто не чувствует себя ущербным :)
2) Абонентская плата за пользование коллективной антенны увеличена на 10 рублей с 1 июля 2016 года. Количество каналов увеличено на 2 в аналоге (ТНТ4 и Калейдоскоп ТВ) и на 7 в цифре (ТНТ4, Калейдоскоп, Нано, Твой Дом, Открытый Мир, Шансон ТВ, ТНТ Music). С актуальным списком каналов можно ознакомиться здесь
lubtv
Администратор

Сообщение DIM » 10 июл 2016, 19:17

Здравия всем, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться своей проблемой - может кто решение подскажет.
У меня 2 ТВ - основной Panasonic TX-PR42GT50 и на кухне LG 23MT77V-PZ
Когда вещали в T2 - никаких проблем не было.
После перевода на DVB-C Панасоник отказывается хорошо показывать первый мультиплекс.
Вот состояние сигнала на пакетах цифрового ТВ:
Первый мультиплекс:
Изображение
Второй мультиплекс
Изображение
27 ТВК:
Изображение
28 ТВК:
Изображение
29 ТВК:
Изображение
31 ТВК:
Изображение
32 ТВК:
Изображение

До 19 июня первый мультиплекс даже при таком состоянии сигнала показывал практически без фриза.
Сейчас - как на фото - весь экран - один сплошной фриз - не видно ничего.
При этом на кухонном LG - пишет "Уровень сигнала - 82%, Качество сигнала - 90%" При этом - очень редко - кубик проскочит.
Естественно, пробовал Панасоник принести на кухню - подключил - ситуация не изменилась - на Панасонике первый мультиплекс так как на фото.
На фото скорость 6870 - изменить не дает - меняю на 6875 - он сам сбрасывает на 6870.
Может быть сам Панасоник как и упомянутые СОНИ не дружит с ЛРТ? В чем причина может быть? Что мне сделать?
DIM
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Системы коллективного приёма телевидения