Ресивер GI Matrix2

Обсуждаем телевизоры, ресиверы, антенны, усилители и т.д

Ресивер GI Matrix2

Сообщение Shtiroi » 21 фев 2014, 13:52

Привет всем насчет ресивера у него 2 тюнера s2-s и Т2-С список каналов можно раздельный настроить или объеденить в один список . В даный момент смотрю 100 каналов триколор s-s2, 12каналов Люберецкого тв dvb-c,и 20 каналов Т2 у которых пока 0% и все это в одном списке, возможно редактировать каналы. Подключено 2 кабеля один с спут.тарелки второй с щитовой коллективной антенны. Тюнер т2 -С один кабель перетыкать не надо , тюнер гибридный . Сила сигнала 50% качество 70% это на dvb-c. T2 сила сигнала 22% качество 0% а было 45% на 90% во такие результаты , думаю купить усилитель тв , установить в квартире может поможет. Вопрос проложенный кабель с щитовой пропускает dvb-c а почему Т2 нет в чем разница?
Shtiroi
Участник

Re: Ресивер GI Matrix2

Сообщение ltm » 21 фев 2014, 14:30

Shtiroi писал(а): проложенный кабель с щитовой пропускает dvb-c а почему Т2 нет в чем разница?

DVB-C приходит к вам на частоте 80мгц, а DVB-Т2 на частоте 530мгц. Разница почти в 7раз. Отсюда и разница в затухании этих сигналов в кабеле.

Shtiroi писал(а): и все это в одном списке

То есть вы можете например установить на позицию 5 один из каналов Триколора, на позицию 6 один из Т2, а на позицию 7 снова канал из Триколора?
ltm
Активный участник

Сообщение Shtiroi » 21 фев 2014, 20:36

Да это возможно ,отсканировав все каналы s2 t2 c ,добавил все вкучу и начинаешь редактировать , у меня так и есть первый канал трик. Мп4 потом первый мп2 первый
т2 итд.все реально это зависит от функциала ресивера matrix2 это GI 7799 бюджетный рес. Я за модуль мп4 и карту триколор 8тыс.(это не реклама) просто брал для возможности записи , записивал т2 s2 c
Shtiroi
Участник

Сообщение ltm » 21 фев 2014, 21:14

У вас получается отличное техническое решение. Всё в одном флаконе. Вопросы могут появиться только с обновлением ПО, ну без недостатков не обойдешься. Интересно скорость переключения каналов с Триколора на Т2 равна скорости переключения с Триколора на Триколор или все же отстаёт?
ltm
Активный участник

Сообщение Shtiroi » 22 фев 2014, 10:19

Скорость переключения еле заметна,насчет прошивок форум gi работает как часы альтернативных прошивок от энтузиастов куча, погода,карты гугл, ютуб, и самое главное всеядный плеер диск 500гигов тянет на ура ,кто то писал что и 2 тир. тянет я не пробывал нет возможности, испытывал фильмы mkv по 40-70 гигов без тормозов , так что во такой флакон, меня все устраевает.
Shtiroi
Участник

Сообщение ltm » 22 фев 2014, 11:21

Shtiroi писал(а):насчет прошивок форум gi работает как часы альтернативных прошивок от энтузиастов куча

Я имею в виду ПО не ресивера а модуля доступа, ещё не известно как поведёт себя Триколор в его поддержке. Предыдущий свой модуль они даже не признали рекомендованным оборудованием. Всё равно ваш ресивер штука интересная и удобная.
ltm
Активный участник

Сообщение Shtiroi » 22 фев 2014, 13:59

У меня как раз то тот модуль который не рекомендованый NKE мпг4 и карта 24 серии , чипы на модуле и на рес. Триколор одинаковые так что если на модули закрыть сигнал то придется отозвать все рес. Триколор .Можно порошить модуль + карта супер стар 5тыс.р. вот вам и hd каналы только это до первых прошивок рекомен.рес. потом все заново . Меня устраивает 600 р в год 100 каналов без хд , можно шару НТВ+ 150р в месяц там все+ хд только свисток wifi нужен чтоб не тянуть кабель интер.Незнаю как модуль не рекомендованый у меня договор на него .Знаю что всех кинули с модулями , сейчас толкают новый west мод. но в нем флеш память как на nke так что делаем выводы :cry:
Shtiroi
Участник

Сообщение ltm » 22 фев 2014, 16:16

Shtiroi писал(а):Незнаю как модуль не рекомендованый у меня договор на него

Так работает Триколор - модули продавал а в состав рекомендованного оборудования их так и не включил. Хорошо хоть новый модуль рекомендованный.
Думаю GI Matrix 2 хороший выбор для тех у кого новый современный телевизор но всё таки без Т2 (т.е. 2011-2012гг). Если телик ретро лучше конечно сразу купить новый с Т2,С,S2 и не морочится, а вот если только недавно потратился то лучше вашего ресивера не придумать.
ltm
Активный участник

Сообщение Наня » 23 фев 2014, 09:38

Добрый день! Объясните пожалуйста можно ли на этом ресивере просматривать сервис Кинозалы от Триколора?
Наня
Участник

Сообщение Shtiroi » 24 фев 2014, 08:51

Привет всем , оплатив будет чудо и кинозалы и эротика и детские. Но это не ресивер открывает эти каналы а модуль с картой+ подписка так что вотак.
Shtiroi
Участник

Сообщение Наня » 24 фев 2014, 19:32

Shtiroi писал(а):Привет всем , оплатив будет чудо и кинозалы и эротика и детские. Но это не ресивер открывает эти каналы а модуль с картой+ подписка так что вотак.

Подписка само собой про спортивные детские и тд понятно но Кинозалы работают по другому. У моей сестры триколор. На пульте есть красная кнопка заказать фильм. Нажимаешь загружается список фильмов для выбора. У вас такая кнопочка имеется или как то по другому?
Наня
Участник

Сообщение Shtiroi » 25 фев 2014, 07:59

Такой кнопки нет ,только оплата на год.
Shtiroi
Участник

Вернуться в Оборудование для ТВ приёма