Ростелеком в Люберцах

Провайдеры IPTV в Люберцах, тарифы, качество услуг, контент

Ростелеком в Люберцах

Сообщение lubtv » 13 янв 2015, 15:58

В Люберцах по подъездам и почтовым ящикам появились листовки следующего содержания:
"Уважаемые жильцы, В нашем доме произведено обновление цифровой кабельной сети, каждый желающий до конца следующей недели может подать заявку на бесплатный перевод на новое оборудование. Подключается современное цифровое кабельное ТВ, базовый пакет. И перечень из 111 каналов."
Позвонил. Просто разъясню, чтобы вас данное предложение не вводило в заблуждение.
Это "Ростелеком", обычное IP-телевидение, т.е. обязательно прокладывать витую пару до wifi-роутера, который они предоставляют (ваш не подойдет) и от роутера до тв-приставки (без нее тоже никак, ее надо покупать - современный телевизор с САМ-модулем и цифровыми приемниками не поможет). Стоит базовый пакет вроде 320 в месяц, и это вроде без приставки. Тоже мне "революция" в цифровом ТВ)) И причем здесь слово "кабельная"? Я думал, словосочетание "кабельная сеть предполагает распространение сигнала по коаксиальному телевизионному кабеля. Ну если очень "современная" сеть, то до квартиры оптоволокно, а дальше все равно кабель.
"Современная кабельная цифровая сеть", это то что сейчас строит "Люберецкое ТВ". То есть сигнал до головных станций идет по оптоволокну, а дальше абонент включает штеккер от давно проложенного по его квартире телевизионного кабеля в любой телевизор со встроенным цифровым приемником, принимающим DVB-C (коих сейчас у населения по моим ощущениям процентов 70 от общего числа теликов) и получает около 35 каналов в цифровом качестве. И не надо никаких роутеров, приставок, новых проводов, договоров, оплат и т.п.
lubtv
Администратор

Ростелеком в Люберцах

Сообщение Атос » 14 янв 2015, 08:48

lubtv писал(а): Я думал, словосочетание "кабельная сеть предполагает распространение сигнала по коаксиальному телевизионному кабеля. Ну если очень "современная" сеть, то до квартиры оптоволокно, а дальше все равно кабель.
"Современная кабельная цифровая сеть", это то что сейчас строит "Люберецкое ТВ". .

Ну это зря
Кабель — конструкция из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников (жил), или оптических волокон, заключённых в оболочку, телефонная лапша это тоже кабель.

Собственно никакого обновления пока еще нет, оно ещё на подходе, у меня многие кто живёт в Москве подключились
суть в том что они тянут оптику до квартиры.
В квартире ставится модем к которому подключается: телефон, интернет, IPTV (приставка отдельно)
у меня даже гдето валяется их оптическая приблуда, новая в каробачке, их бесплатно дают
в целом пакетное предложение выглядит очень достойно, яб не задумывался ни минуты.
Телевидение имеет HD каналы и есть приложение для установки на ТВ для приёма IPTV без приставки.
Есть еще какой то интерактив, но про это мало что знаю.

Кстати, сколько там сейчас HD каналов в сети, что сейчас строит "Люберецкое ТВ"? :)
Атос
Активный участник

Re: Ростелеком в Люберцах

Сообщение ltm » 14 янв 2015, 12:32

Атос писал(а):в целом пакетное предложение выглядит очень достойно, яб не задумывался ни минуты

А вот жильцы дома 1к1 по Октябрьскому проспекту очень даже задумались. Это новостройка в которую Ростелеком зашел от застройщика и завел оптику в квартиры по умолчанию. Так вот жители поизучав условия устроили революцию и потребовали обычную антенну за 70 рублей. И получили её конечно. Что скажешь?
ltm
Активный участник

Сообщение lubtv » 14 янв 2015, 12:38

Атос писал(а):Ну это зря
Кабель — конструкция из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников (жил), или оптических волокон, заключённых в оболочку, телефонная лапша это тоже кабель.

Собственно никакого обновления пока еще нет, оно ещё на подходе, у меня многие кто живёт в Москве подключились
суть в том что они тянут оптику до квартиры.
В квартире ставится модем к которому подключается: телефон, интернет, IPTV (приставка отдельно)
у меня даже гдето валяется их оптическая приблуда, новая в каробачке, их бесплатно дают
в целом пакетное предложение выглядит очень достойно, яб не задумывался ни минуты.
Телевидение имеет HD каналы и есть приложение для установки на ТВ для приёма IPTV без приставки.
Есть еще какой то интерактив, но про это мало что знаю.

Кстати, сколько там сейчас HD каналов в сети, что сейчас строит "Люберецкое ТВ"? :)

Понятно, что витуха - тоже кабель. Но есть устоявшееся понятие "кабельное телевидение" и ассоциируется оно у людей именно с традиционным способом доставки сигнала по телевизионному кабелю. А создатели листовки, сознательно или нет, на этой ассоциации спекулируют.
Про оптику ростелекомовскую до квартиры я знаю - в Люберцах тоже уже есть такие дома, как минимум один. И кстати по поводу пакетного предложения - многие отказываются (кому не нужен интернет или домашний телефон) - а отдельно по тв предложение уже проигрывает конкурентам.
Но по телефону, который указан в листовке ни о каких HD каналах и приеме IPTV без приставки не знают. Так что это какой-то кривой Ростелеком.

Кстати, приведите пример другой коллективной сети, где на сегодняшний день в социальном (базовом) пакете есть оба цифровых мультиплекса в открытом доступе, как в Люберцах? За всю Москву и область утверждать не буду, но в соседних районах такого не видел. Есть сети, где один мультик открыт. Есть сети, где даже HD открытое есть - 1 канал :D Есть сети с сотнями каналов (из них десятки в HD) - но сначала купи модуль, карту, установи, настрой и оплати. Понятно, что Люберецкое ТВ рассчитано на массового потребителя, которому важна простота эксплуатации и "нужно 3 канала, я другие не смотрю" :D По разнообразию и качеству контента, естественно с крупными операторами тягаться нереально, и задачи такой нет.
lubtv
Администратор

Сообщение ltm » 14 янв 2015, 12:49

lubtv писал(а):Кстати, приведите пример другой коллективной сети, где на сегодняшний день в социальном (базовом) пакете есть оба цифровых мультиплекса в открытом доступе, как в Люберцах?

Эка невидаль! Да в любой частной системке с прямыми дециметрами, где забыли вырезать цифру режектором.
ltm
Активный участник

Сообщение lubtv » 14 янв 2015, 13:37

ltm писал(а):Эка невидаль! Да в любой частной системке с прямыми дециметрами, где забыли вырезать цифру режектором.

Ну я имею ввиду большие сети с несколькими тысячами абонентов
lubtv
Администратор

Сообщение ltm » 14 янв 2015, 14:12

lubtv писал(а):Ну я имею ввиду большие сети с несколькими тысячами абонентов

Экотелеком и IP-HOME по-моему вещают оба мультиплекса, я правда специально не изучаю.
lubtv писал(а):массового потребителя, которому важна простота эксплуатации и "нужно 3 канала, я другие не смотрю"

Вот это точно. Мода на много каналов за много денег давно прошла. Смотреть всё равно нечего и некогда. Владея статистикой могу сказать сейчас народ просит мало каналов за мало денег или забесплатно, но хорошего качества т.к. теликов красивых накупили. А весь доп. контент если вдруг потребуется черпай из интернета.
ltm
Активный участник

Сообщение lubtv » 14 янв 2015, 14:16

lubtv писал(а):Кстати, приведите пример другой коллективной сети, где на сегодняшний день в социальном (базовом) пакете есть оба цифровых мультиплекса в открытом доступе, как в Люберцах? За всю Москву и область утверждать не буду, но в соседних районах такого не видел.

Поправочка. Недавно появились открытые мультиплексы в коллективной сети у "Экотелекома", который обслуживает микрорайон "Красная Горка" и некоторые другие районы в Москве и области. Правда абонентка у них в 2 раза больше (139 против 70), но и каналов больше (47).
Ясно, что постепенно большинство провайдеров будет транслировать 2 мультиплекса открыто, но фактом останется то, что ЛюбТВ было в этом вопросе одним из первых
lubtv
Администратор

Сообщение ltm » 14 янв 2015, 14:52

lubtv писал(а):В Люберцах по подъездам и почтовым ящикам появились листовки следующего содержания:
"Уважаемые жильцы, В нашем доме произведено обновление цифровой кабельной сети, каждый желающий до конца следующей недели может подать заявку на бесплатный перевод на новое оборудование. Подключается современное цифровое кабельное ТВ, базовый пакет. И перечень из 111 каналов."

Они похоже весь город закидали своими агитками. Народ звонит, беспокоится, что за кабельное чудо?
А ведь попроси подключить, скажут мы вас в очередь поставим. Куда они свою оптику совать собираются? В забитые стояки? или свои пробивать будут как Билайн? На деле бумажка - просто изучение спроса, но смуту вносит. А Люберецкое телевидение свою сеть всё строит и строит, когда же наконец построит?
ltm
Активный участник

Ростелеком в Люберцах

Сообщение Атос » 14 янв 2015, 17:54

ltm писал(а):А вот жильцы дома 1к1 по Октябрьскому проспекту ... Что скажешь?

Тех условия по любому надо исполнять, люди когда переезжают им не до IPTV у них старые ящики нада включать кудата
но за 500 руб интернет +телефон +роутер это уже хорошо

Вот это точно. Мода на много каналов за много денег давно прошла.

Дада ща мода на мало денег. но каналов всё равно хочется по больше
Смотреть всё равно нечего ......

Все же лучьше когда этого нечего много,

Куда они свою оптику совать собираются? В забитые стояки? или свои пробивать будут как Билайн?

ту пришлось кабель по этажам тянуть
уткнулся в забитый стояк долго мучался потом взял перфоратор сверлышко 80 см и проткнул перекрытие
следущие этажы уже не думал, дырить перекрытие получается быстрее
Атос
Активный участник

Сообщение ltm » 14 янв 2015, 20:16

Атос писал(а):
ltm писал(а):
Смотреть всё равно нечего ......

Все же лучьше когда этого нечего много

Совсем не очевидно.

А вообще лично я разделяю всё телевидение на две части
1. ДЕТСКОЕ (т.е. игрушечное) которое зависит от текущего трафика (это IPTV)
и
2. ОБЫЧНОЕ где картинка не зависит от того сколько зрителей решило включить телевизор (эфир, спутник, кабель)
Детское годится чтобы смотреть новости в уголке экрана монитора, а в качестве основной системы в квартире оно обязательно подведёт особенно когда все соседи обзаведутся таким же.
Ростелеком контора солидная не будем судить огульно, лучше подождем отзывов первых люберецких абонентов. Абоненты - АУууу!
ltm
Активный участник

начнут "убивать" проводный телефон.

Сообщение Атос » 15 янв 2015, 15:49

Я тоже делю, только у меня таких делений два вида:

Первое: Эфирное и проводное. Проводное однозначно умрёт ибо дорого.
Второе: Одностороние и двух стороннее . Второе убьёт первое
Итого на пересечении подмножеств останется LTE
Кстати все коммерческие вещатели планируют использовать кодирование не доступа, а контента.
а это только двухсторонняя связь.
Готовся впасть в детство по полной.

Кстати тут вышел какойто закон про привязку мобильников по месту жительства
Проще говоря по месту жительства всё мобильники будут считатся стационарными.
Под этим соусом начнут убивать проводный телефон.
Атос
Активный участник

Re: начнут "убивать" проводный телефон.

Сообщение ltm » 15 янв 2015, 19:03

Атос писал(а):Я тоже делю, только у меня таких делений два вида

Мы с тобой разное телевидение делим.
Тебя интересует развитие технологий и прогноз этого развития как тренировка собственного технического кругозора.
А меня сугубо практическое использование этих технологий бабушками, дедушками, тётями, дядями, новыми и старыми русскими и т.д. в реальной жизни.
Отсюда разница в категориях деления.
Технологии тянут нас совсем не туда куда было бы необходимо и достаточно дядям и тётям но технологии понятное дело победят и народ будет пользоваться не тем что ему нужно, а тем что НУЖНО !!!
Как приятно поговорить по телефону на линии ГОРОДСКОЙ-ГОРОДСКОЙ и желательно без радиотрубок, можно услышать живую человеческую речь. Как это сравнить с разговором МОБИЛЬНЫЙ-МОБИЛЬНЫЙ где будто собаки лают. Вот мне жена говорит нужно отключать городской номер, а я всё сомневаюсь. Проклятые технологии, ведь люди уже просто забыли как работает обычный телефон.
ltm
Активный участник

Сообщение Атос » 10 апр 2015, 18:16

ltm писал(а): На деле бумажка - просто изучение спроса, но смуту вносит. А Люберецкое телевидение свою сеть всё строит и строит, когда же наконец построит?

Вот ик нам пришли, и не спрос изучать а оптику прокладывать
причём не воздушкой, а подземкою
Атос
Активный участник

Сообщение ltm » 22 апр 2015, 19:09

Дык Ростелеком в Люберцах при социализме назывался Люберецким телефонным узлом. Они владеют всеми подземными кабель-каналами. Где ж им ещё кабель прокладывать как на в земле?
ltm
Активный участник

След.

Вернуться в IP-телевидение